von: Ulli Gue
Re: Navi zeigt nicht komplette Route an - 13.07.17 18:12
Hallo Keks,
sitze im Zug und hab nur das Handy. Deshalb nur in aller Kürze.
Wie du ja von den anderen schon mitbekommen hast, ist die Anzahl der Punkte bei Garmin begrenzt. Wenn du doch den gesamten Track in voller Auflösung ohne Belastung des Speichers darstellen willst, musst du ihn in eine Garminkarte mit transparenten Hintergrund umwandeln. Wie das geht, muss dir hier jemand anderes erklären. Das übersteigt aktuell meine mir zur Verfügung stehende technische Infrastruktur.
Gruß Ulli
sitze im Zug und hab nur das Handy. Deshalb nur in aller Kürze.
Wie du ja von den anderen schon mitbekommen hast, ist die Anzahl der Punkte bei Garmin begrenzt. Wenn du doch den gesamten Track in voller Auflösung ohne Belastung des Speichers darstellen willst, musst du ihn in eine Garminkarte mit transparenten Hintergrund umwandeln. Wie das geht, muss dir hier jemand anderes erklären. Das übersteigt aktuell meine mir zur Verfügung stehende technische Infrastruktur.
Gruß Ulli